Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Утверждена форма разрешения на специальное водопользование

4 августа 2017, 12:18
2047
0
Автор:
Реклама

Поскольку специальное водопользование в Украине является платным и осуществляется на основании специального разрешения, Минэкологии утвердило его форму.

Выдача (переоформление, выдача дубликата, аннулирование) разрешения на специальное водопользование осуществляется бесплатно.

Для получения разрешения на спецводопользование юридическое или физическое лицо, ФЛП подают заявление о получении (переоформлении, получении дубликата, аннулировании) разрешения в бумажной или электронной форме (ст. 49 Водного кодекса Украины).

Вместе с заявлением подаются:

- обоснование потребности в воде с помесячным нормативным расчетом водопользования и водоотвода;

- описание и схема мест забора воды и сброса сточных вод;

- нормативы предельно допустимого сброса (ПДС) загрязняющих веществ в водные объекты со сточными водами (с расчетом на каждый выпуск (сброс) отдельно);

- индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды (для предприятий и организаций ЖКХ, субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по централизованному водоснабжению и/или водоотводу, жилищно-эксплуатационных предприятий и организаций);

- копия правоустанавливающих документов на водные объекты (для арендаторов водных объектов).

Выдача или предоставление отказа в выдаче разрешения на специальное водопользование осуществляется в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления и документов, необходимых для выдачи разрешения.

Форма разрешения на специальное водопользование утверждена приказом Минэкологии от 23.06.2017 г. № 234, который вступит в силу со дня официального опубликования.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости