Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Крымчан, лишившихся имущества на полуострове, просят обратиться в прокуратуру

3 августа 2017, 13:00
1407
0
Автор:
Реклама

Прокуратура Автономной Республики Крым просит жителей Крыма и лиц, которые были вынуждены покинуть полуостров, сообщать об известных им фактах захвата имущества в Крыму оккупантами.

Это связано с тем, что прокуратура АРК начала расследование по факту умышленного повреждения и уничтожения имущества, незаконного присвоения, растраты и завладения оккупационными властями Крыма как государственным имуществом, так и имуществом частных лиц.

Такие действия оккупантов квалифицированы по ст. 438 УК Украины - нарушение законов и обычаев войны. Кроме того, на совершенные ими военные преступления распространяется юрисдикция Международного уголовного суда.

В свою очередь, прокуратура АРК обещает применить все возможные меры, чтобы восстановить нарушенные права крымчан и привлечь к ответственности виновных лиц.

Поэтому прокуратура АРК просит всех имеющих сведения о фактах незаконной национализации имущества, его захвата или других нарушениях имущественных прав на территории полуострова, сообщить о них сотрудникам прокуратуры по телефону (044) 569-73-57 или по адресу: Киев, ул. Деловая, 24, prok.ark@ark.gp.gov.ua.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости