Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Разработаны гигиенические требования к качеству воды

2 августа 2017, 17:33
1364
0
Автор:
Реклама

В целях обеспечения безопасного водопользования предложено установить гигиенические нормативы качества воды поверхностных водных объектов.

Разработанные требования гигиенических регламентов качества воды распространяются на все поверхностные водные объекты Украины, которые используются или планируются к использованию для нужд населения.

Протоколы качества (состава и свойств) воды водных объектов установят для отдельных категорий водопользования:

- для централизованного или нецентрализованного питьевого водоснабжения, а также для водоснабжения предприятий пищевой промышленности;

- для хозяйственно-бытового водопользования в оздоровительных, рекреационных, спортивных целях, а также для водоемов в пределах населенных пунктов.

Кроме того, предусмотрено, что регламенты по предельно допустимому содержанию химических веществ в воде водных объектов могут использоваться также в качестве гигиенических критериев безопасности морского водопользования населения.

Соответствующий проект приказа «Об утверждении гигиенических нормативов качества воды водных объектов для удовлетворения питьевых, хозяйственно-бытовых и прочих потребностей населения» обнародован Минздравом для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости