Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За незаконное размещение рекламы предлагают наказывать рекламодателей

28 июля 2017, 12:05
1976
1
Автор:
Реклама

Народные депутаты Дмитрий Линько и Андрей Лозовой предлагают бороться с несанкционированной рекламой по-новому.

В частности, они предлагают установить ответственность за незаконное размещение рекламы не только для ее распространителей, но и для рекламодателей. Так, они будут нести солидарную ответственность за несанкционированное размещение объявлений, плакатов, афиш, листовок, надписей или рисунков в неустановленных местах.

За такое нарушение рекламодателям и распространителям придется заплатить штраф в размере 5-кратной стоимости размещения рекламы. В случае совершения данного правонарушения повторно, сумма штрафа будет удвоена, а рекламная продукция конфискована. Кроме того, заказчик и распространитель рекламы должны будут восстановить место размещения несанкционированной рекламы за собственные деньги в течение 24 часов.

По мнению законодателей, внесение соответствующих изменений позволит решить проблему несанкционированной рекламы, которая загрязняет и портит улицы населенных пунктов. Также рекламодатели будут более внимательны при выборе распространителей рекламы, что поспособствует повышению культуры и конкуренции в сфере предоставления рекламных услуг.

Законопроект № 7004 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно несанкционированной рекламы)» зарегистрирован в Парламенте 25 июля 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости