Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС напомнила о кодах в таблице налогоплательщика при блокировке накладной

26 июля 2017, 15:20
1270
0
Автор:
Реклама

При получении квитанции о приостановлении регистрации налоговой накладной/расчета корректировки налогоплательщик имеет право представить на рассмотрение комиссии ГФС Таблицу налогоплательщика, в которой указывают:

• коды видов экономической деятельности в соответствии с КВЭД ДК 009:2010;

• коды товаров в соответствии с УКТ ВЭД, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и/или приобретаются (получаются) налогоплательщиком;

• коды услуг согласно ДК 016-2010, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и/или приобретаются налогоплательщиком.

При заполнении Таблицы ГФС обращает внимание на то, что код услуги заполняется в соответствии с ДК 016-2010 и должен содержать от 5 до 14 символов.

При составлении налоговой накладной/расчета корректировки рекомендуем отражать коды услуг, указанные в Таблице, которая учтена Комиссией ГФС.

Код «33.12» и код «33.12.24-00.00» не идентичны и распознаются как разные коды.

Соответствующие рекомендации размещены на сайте ГФС.

Образец правильно заполненной Таблицы можно просмотреть по ссылке.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости