Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Военный сбор хотят направлять исключительно на повышение обороноспособности

24 июля 2017, 10:20
836
1
Автор:
Реклама

Предлагается исключить из Бюджетного кодекса норму, предусматривающую направление военного сбора в доходы общего фонда государственного бюджета Украины, и дополнить Кодекс положением о зачислении военного сбора в источники формирования специального фонда госбюджета в части доходов.

Кроме того, предложено установить, что средства военного сбора направляются на реализацию программ (мер), связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства, утвержденных (определенных) Кабмином.

Указанные программы (меры) в первую очередь должны быть направлены на закупку, модернизацию, ремонт вооружения и военной техники ВСУ, выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на разработку современного вооружения и военной техники, выплату денежного обеспечения, заработной платы личному составу ВСУ и т. д.

Соответствующий законопроект № 6774 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно направления военного сбора на повышение обороноспособности Украины» зарегистрирован в Парламенте 20 июля. Авторы отметили, что введенный в 2014 году военный сбор, несмотря на его название, не получил целевого назначения на задачи повышения обороноспособности и безопасности страны, а был отнесен в доходы общего фонда бюджета, откуда направляется на самые разнообразные нужды.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости