Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как выберут проекты регионального развития, которые профинансирует ЕС?

10 июля 2017, 17:51
679
0
Автор:
Реклама

Проекты регионального развития, которые будут финансироваться за счет ЕС, отберет специальная комиссия, созданная Минрегионразвития.

При этом главными условиями отбора проектов являются:

- соответствие проекта заданиям, определенным Государственной стратегией регионального развития на период до 2020 года, а также другим планам и программам;

- способность заказчика проекта обеспечивать стойкий результат его реализации, в частности путем дальнейшего финансирования или содержания объектов за счет собственных средств;

- наилучшая общая оценка проекта по результатам оценивания комиссии касательно экономической и/или бюджетной эффективности его реализации, экономических выгод, социального и экологического влияния.

Оценивать проекты будут по 5-бальной шкале. Изначально Минрегионразвития будет рассылать всем членам комиссии копии информационных карточек проектов для предварительного индивидуального оценивания. После этого проекты рассмотрят на заседании комиссии.

По результатам проведенной комиссией оценки проектов, определяется средний бал проекта, рейтинг проектов в рамках каждой программы и общий рейтинг проектов с учетом суммы балов по каждому проекту.

На основании сформированного рейтинга комиссия определит победителей конкурсного отбора из числа проектов, средний бал которых не меньше 50.

Порядок оценки проектов регионального развития, которые могут реализоваться за счет средств государственного бюджета, полученных от Европейского Союза, утвержден приказом Минрегионразвития от 18 мая 2017 года № 121.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости