Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НАТО поможет обеспечить кибербезопасность Украины

5 июля 2017, 09:45
703
0
Автор:
Реклама

Представители НАТО и СБУ подписали соглашение «О реализации Трастового фонда Украины - НАТО по вопросам кибербезопасности».

Соглашение предусматривает создание в Украине сети ситуационных центров реагирования на компьютерный инцидент и разветвленной сети автоматизированных датчиков событий, интегрированных в информационные сети объектов критической информационной структуры.

Кроме того, принято решение о дальнейших направлениях развития национальной системы кибербезопасности с учетом возможностей трастового фонда. В частности, планируется повысить технические возможности Украины в сфере кибербезопасности и создать центры кибернетической безопасности в системе Вооруженных Сил Украины и Нацполиции с их дальнейшей интеграцией в национальную сеть ситуационных центров.

Техническое оборудование и программное обеспечение в рамках первого этапа трастового фонда уже находится в Украине.

Соглашение о взаимодействии Украины и НАТО в сфере кибербезопасности было подписано 4 июля 2017 года.

Напомним: 27 июня из-за распространения компьютерного вируса Petya.A была дестабилизирована работа многих государственных и частных предприятий. Для положительного решения возникших у налогоплательщиков проблем Минфин рекомендует пострадавшим от кибератаки обращаться в киберполицию и ТПП.

Последствия кибератаки для бизнеса обсудят сегодня, 5 июля, в 11:00, на круглом столе в пресс-центре «ЛІГАБізнесІнформ».

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости