Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правила обращения с животными приведут в соответствие с европейскими стандартами

27 июня 2017, 15:00
862
0
Автор:
Реклама

Группа народных депутатов предлагает привести нормы национального законодательства, регулирующие правила обращения с животными, в соответствие с европейскими стандартами.

Особое внимание авторы законопроекта уделили бездомным животным. В частности, депутаты предлагают на законодательном уровне закрепить порядок регулирования численности бездомных животных. Их будут биостерилизовать, вакцинировать, клипсовать и возвращать на место вылова для свободного проживания.

Вылавливать бездомных животных будут в присутствии лиц, занимающихся их опекой, или представителей общественных организаций, уставной целью которых является защита животных от жестокого обращения.

Также устанавливаются правила обращения с животными, которых используют в развлекательных целях. Так, при дрессировке предлагают запретить использовать электрошок, огонь, острые предметы, голодовку и нанесение ударов.

Кроме того, будет запрещено использование животных для сбора денег, в выступлениях с огнем, а также их содержание в развлекательных заведениях для рекламы.

Соответствующий законопроект № 6598 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира)» зарегистрирован в Парламенте 21 июня 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости