Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Телепрограммы и фильмы, профинансированные гражданами РФ, хотят запретить

27 июня 2017, 09:20
826
1
Автор:
Реклама

Группа народных депутатов предлагает уточнить положения законодательных актов касательно распространения аудиовизуального продукта страны-агрессора в Украине.

В частности, предлагается установить, что продуктом страны-агрессора являются фильмы и телепередачи, созданные или профинансированные юр- и физлицами страны-агрессора.

Трансляцию продукта страны-агрессора предлагают полностью запретить. Допустимым будет только использование отрывков такого продукта для демонстрации в национальных информационных передачах. При этом демонстрация отрывка будет сопровождаться титрами: «фрагмент фильма/телепередачи страны-агрессора».

В то же время, депутаты предлагают установить запрет только на фильмы, снятые или впервые опубликованные после 1 января 2014 года. Касательно телепередач такого ограничения не предусматривается.

По мнению авторов законопроекта, несмотря на уже примененные ранее меры, информационное пространство страны все еще остается наполненным телепередачами и фильмами, созданными при участии юр- и физлиц страны-агрессора, которые продолжают латентную пропаганду против Украины.

Законопроект № 6623 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей распространения фильмов и другой аудиовизуальной продукции, созданной при участии государства-агрессора» зарегистрирован в Парламенте 22 июня 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости