Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Уведомления о назначении субсидий доставят за счет государственных субвенций

26 июня 2017, 09:12
1740
0
Автор:
Реклама

Перечень расходов, осуществляемых за счет субвенций из госбюджета, дополнен программой доставки гражданам уведомлений о назначении субсидий.

Также по государственным программам соцзащиты населения за счет субвенций госбюджета будет осуществляться финансирование не только местных бюджетов, но и бюджетов объединенных общин.

Кроме того, исключены нормы, которые согласно требованиям Бюджетного кодекса с 1 января 2017 года не относятся к программам, финансируемым за счет государственных субвенций. К таким программам относятся компенсационные выплаты за льготный проезд отдельным категориям граждан, компенсации горнякам за уголь для бытовых нужд и льготы по услугам связи, в частности, обеспечению беспроводного доступа к телекоммуникационной сети с покупкой соответствующих стационарных абонентских терминалов.

Изменения в Порядок финансирования расходов местных бюджетов на осуществление мер по выполнению государственных программ социальной защиты населения за счет субвенций из государственного бюджета внесены постановлением Кабмина от 21 июня 2017 года № 426.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости