Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Благотворительность в Украине. Закон в помощь?

22 июня 2017, 12:30
1470
0
Автор:
Реклама

Украина подключилась ко всемирным процессам нормативного урегулирования благотворительности уже в первые годы после обретения независимости. Однако истинного размаха благотворительная деятельность достигла в последние годы, что, естественно, вызвало необходимость более тщательного подхода к ее регулированию. Именно на том, как ныне реализовано правовое оформление такой деятельности в нашей стране, мы и решили остановиться сегодня.

Освещены различные аспекты и этапы благотворительности - от сбора средств до их выделения нуждающимся. Основное внимание уделено вопросам правильной регистрации благотворительной организации - важнейшему элементу всей системы, без которого она автоматически выходит за рамки правового поля. О том, что же мы имеем на сегодняшний день и над чем еще нужно поработать, читайте в статье «Проблемные аспекты деятельности благотворительных организаций в Украине и пути их решения». О том, как правильно разместить контейнер для сбора пожертвований и минимизировать налоговые риски, - в статье «Размещение контейнеров (ящиков) для сбора благотворительных средств: риски и особенности».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 23 - анализ свежего письма ВХСУ, советы для тех, кто хочет пережить проверку Гоструда с минимальными потерями, анализ правового статуса чат-ботов и много других интересных тем. Отдельно обращаем внимание на подробный анализ изменений в правилах приобретения акций акционерных обществ от ведущих профессионалов рынка. В рубрике «Акт недели» - «Корпоративная M&A реформа в Украине. Squeeze-out, sell-out и новые правила приобретения акций».

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 23 от 22.06.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости