Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Записи телепередач будут храниться дольше

22 июня 2017, 12:10
753
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты Павел Ризаненко и Андрей Шинькович предлагают увеличить срок хранения записей телепередач.

Предложено все передачи, которые телерадиоорганизация транслировала или ретранслировала, записывать и хранить в течение одного года с даты их распространения, если в этот срок не поступило жалоб на их содержание. Сейчас срок хранения записанных телепередач составляет всего 14 дней.

Целью таких изменений является надлежащее обеспечение конституционных прав граждан на опровержение в судебном порядке распространенной о них недостоверной информации, а также сохранение доказательств такого распространения для использования в судебном процессе.

Законопроект № 5607 «О внесении изменения в статью 48 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» относительно срока хранения передач» рекомендован Комитетом ВР по вопросам свободы слова и информационной политики к принятию во втором чтении и в целом.

Главное научно-экспертное управление также поддерживает принятие законопроекта, при этом указывая на целесообразность распространения таких изменений исключительно на ту часть программ, которая является собственным продуктом телерадиоорганизаций.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости