Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговые накладные оценят на наличие рисков

20 июня 2017, 13:40
983
1
Автор:
Реклама

Степень рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговых накладных или расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных, будет оцениваться ГФС.

При этом соответствие налоговых накладных и расчетов корректировки установленным критериям будет осуществляться путем проведения постоянного автоматизированного мониторинга на основе анализа отчетных показателей налогоплательщика и поданной им налоговой информации.

Мониторинг осуществляется по таким критериям:

- объем поставок товаров/услуг, указанный в поданной декларации и таможенных декларациях, в 1,5 раза превышает величину, равную остатку разницы объема поставки, указанного в накладных, зарегистрированных с начала года в Реестре, и объема приобретения на таможенной территории Украины соответствующего товара с 1 января, а также преобладание (более 75 %) в таком остатке товаров с кодами УКТ ВЕД, определенными ГФС;

- отсутствие лицензий, удостоверяющих право субъекта хозяйствования на производство, импорт, экспорт и торговлю подакцизными товарами, в отношении товаров, указанных в налоговой накладной, поданной для регистрации в Реестре.

В случае обнаружения соответствия налоговой накладной одному из данных критериев, их регистрация приостанавливается в порядке п. 201.16 ст. 201 НК.

Критерии оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утверждены приказом Минфина от 13 июня 2017 года № 567, который вступил в силу сегодня, 20 июня.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости