Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В помещении НАПК проводят обыск

15 июня 2017, 13:32
890
0
Автор:
Реклама

Сотрудники Нацполиции и Генпрокуратуры обыскивают помещение НАПК. Следственное действие проводится в рамках досудебного расследования по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их в Киевскую городскую квалификационную комиссию адвокатуры с целью получения свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью.

По словам члена НАПК Руслана Радецкого, обыск проходит в его рабочем кабинете. Основания для проведения обыска остаются доподлинно неизвестными, так как определение следственного судьи о разрешении на проведение следственного действия в помещении НАПК предоставлено не было.

Ранее Нацполиция в отношении Р. Радецкого проводила расследование по подозрению его в конфликте интересов. По его результатам сотрудниками Департамента защиты Национальной экономики полиции по согласованию с Генпрокуратурой был составлен админпротокол по ч. ч. 1 - 2 ст. 1727 КоАП.

Для того чтобы знать, как правильно себя вести в ситуациях, когда в ваш офис пришли представители силовых органов, используйте системы ЛІГА:ЗАКОН: с помощью ресурса «Искусство обороны» вы всегда будете знать, как взаимодействовать с проверяющими и силовыми органами и как не допустить злоупотреблений со стороны их представителей.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости