Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Защита прав человека

25 мая 2017, 13:30
906
0
Автор:
Реклама

Сегодняшний номер ЮРИСТ&ЗАКОН посвящен вопросам соблюдения прав человека, в том числе защите от обвинения в уголовном процессе. Наши авторы рассматривают различные аспекты этой темы, в частности особенности защиты прав человека в условиях вооруженных конфликтов, роль адвокатуры в правозащитной деятельности. Об оправдательных приговорах и возможности их постановления с точки зрения правоприменителя читайте в статье «Практический взгляд на отсутствие оправдательных приговоров в Украине». О проблемах и нарушении процессуальных прав в уголовном процессе - в статье «(Не)Равенство сторон в уголовном производстве. Украинская версия». Также уделено внимание вопросам использования ЕСПЧ как наднационального инструмента защиты прав.

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 19 - анализ свежих правовых позиций ВСУ, особенности наследования кредитных обязательств и еще много интересного.

Особое внимание хотим обратить на самый обсуждаемый на прошлой неделе Указ о введении санкций. Его действие затронуло и бизнес, и простых граждан. Кроме того, впервые был применен такой вид санкций, как блокирование доступа к определенным интернет-ресурсам. В связи с этим, надо сказать, вопросов пока больше, чем ответов. Потому мы решили ограничиться обзорным материалом, дающим понимание, что именно предусматривает Указ. Однако мы продолжаем следить за темой и работать над тем, чтобы как можно скорее получить дополнительную информацию о том, как осуществлять деятельность в новых условиях.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 19 от 25.05.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости