Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НАПК решило, как мониторить образ жизни чиновников

22 мая 2017, 11:26
1541
0
Автор:
Реклама

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции определило механизм осуществления выборочного мониторинга образа жизни субъектов декларирования с целью установления соответствия их уровня жизни имеющимся у них и членов их семей имущества и полученных ими доходов согласно декларации.

Основаниями для проведения мониторинга является информация, поступающая от физических лиц, общественных объединений, СМИ, правоохранительных органов и касающаяся фактических данных о несоответствии уровня жизни конкретного субъекта декларирования и/или членов его семьи имуществу и полученным доходам согласно декларации.

Порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования утвержден решением НАПК от 18 мая 2017 года. Документ разработан рабочей группой в составе представителей НАПК, Секретариата Кабмина, Минюста, НАБУ и общественности, а также согласован Общественным советом при НАПК, ведущими общественными организациями в сфере предотвращения и противодействия коррупции. Сейчас Порядок находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости