Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Неразрешенная издательская продукция из страны-агрессора будет изыматься

15 мая 2017, 13:01
592
0
Автор:
Реклама

Согласно Закону «Об издательском деле» издательская продукция, имеющая происхождение или изготовленная и/или ввозимая с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины, может быть ввезена на таможенную территорию Украины и распространена на ее территории при условии наличия соответствующего разрешения, кроме издательской продукции, ввозимой гражданами в ручной клади или сопровождаемом багаже в общем количестве не более 10 экземпляров.

Сегодня, 15 мая, вступил в силу Порядок изъятия из обращения издательской продукции, которая имеет происхождение или изготовлена и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения.

В соответствии с Порядком такая издательская продукция подлежит обязательному изъятию из обращения с целью недопущения возможности ее реализации. Уполномоченные должностные лица Госкомтелерадио изымают издательскую продукцию из обращения по месту фактического осуществления субъектом хозяйствования своей деятельности, расположения его хозяйственных или других объектов. Во время изъятия из обращения издательской продукции составляется протокол о наложении административно-хозяйственного штрафа, где также делается отметка об изъятии издательской продукции. Решение о наложении административно-хозяйственного штрафа и изъятия из обращения издательской продукции может быть обжаловано в судебном порядке.

На всю изъятую издательскую продукцию выдается опись, составляемая в двух экземплярах. Первый экземпляр описи вручается субъекту хозяйствования или его представителю, а второй экземпляр после подписания субъектом хозяйствования или его представителем остается у составившего его уполномоченного лица. В случае отказа хозяйствующего субъекта или его представителя предоставить издательскую продукцию для ее изъятия уполномоченные лица обращаются к правоохранительным органам.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости