Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минздрав привлечет экспертов для консультаций

26 апреля 2017, 17:00
919
0
Автор:
Реклама

При Минздраве и его структурных подразделениях создадут группы экспертов. Их задача - экспертное сопровождение задач и функций Минздрава на основе консультативного органа для реализации государственной политики и стратегии в сфере здравоохранения.

Также деятельность группы экспертов будет направлена на координацию работы Минздрава в разрезе специальностей соответствующего профиля врачебных (провизорских) специальностей и специальностей младших специалистов с медицинским (фармацевтическим) образованием.

В качестве эксперта может быть привлечен ведущий специалист по соответствующему профессиональному направлению, имеющий высшее медицинское образование, специализацию и стаж работы по основной специальности не менее 7 лет, а также первую квалификационную категорию. Желательно владение иностранным языком и участие в международных научно-практических конференциях.

К работе в составе группы экспертов могут привлекаться представители центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций по согласованию с их руководителем.

Группы экспертов будут принимать участие в разработке предложений, проектов решений для руководителей Минздрава, планировании специализированных мероприятий, определении приоритетных направлений в сфере здравоохранения, а также будут предоставлять экспертную оценку и заключения по некоторым вопросам.

Положение о группах экспертов утверждено приказом Минздрава от 21 марта 2017 года № 302.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости