Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сельхозпроизводителей включат в специальный реестр

24 марта 2017, 14:52
1725
0
Автор:
Реклама

В Реестр получателей бюджетных дотаций включаются сельхозпроизводители, которые соответствуют критериям:

- имеют удельный вес стоимости с/х продукции, изготовленной на собственных или арендованных основных средствах, не менее 75 процентов стоимости всей поставленной продукции в течение предыдущих 12 отчетных налоговых периодов совокупно;

- осуществляют деятельность, предусмотренную п. 16.3 ст. 16-1 Закона «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», соответствуют установленным требованиям и включены в реестр плательщиков НДС.

Для включения в реестр аграрий подает в контролирующий орган ГФС по месту учета заявление, в котором указывается вид деятельности, реквизиты текущего банковского счета и сумма стоимости реализованной продукции, произведенной на собственных или арендованных основных средствах. Заявление должно быть подано в течение пяти календарных дней после истечения предельного срока представления налоговой декларации по НДС за отчетный период.

На основании данных реестра ГФС формирует список получателей дотаций, который передает в Казначейство для начисления средств. В реестре также ведется учет перечисленных сумм бюджетных дотаций на текущий счет плательщика налогов за каждый отчетный налоговый период, в котором они были выплачены.

Порядок ведения Реестра получателей бюджетных дотаций утвержден постановлением Кабмина от 21 февраля 2017 года № 179 и вступил в силу 24 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости