Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Депутаты поддержали создание Фонда энергоэффективности

21 марта 2017, 15:06
983
0
Автор:
Реклама

В Украине планируется создать Фонд энергоэффективности, целью деятельности которого является поддержка инициатив по энергоэффективности, внедрение инструментов стимулирования и поддержки осуществления мероприятий по обеспечению (повышению уровня) энергетической эффективности зданий и энергосбережения преимущественно в жилом секторе.

Ожидается, что деятельность Фонда создаст условия для государственной поддержки и стимулирования мероприятий повышения энергоэффективности, экономного использования энергетических ресурсов населением, улучшения уровня жизни населения в результате сокращения расходов на оплату энергоресурсов и будет способствовать повышению энергетической независимости и энергетической безопасности государства.

Соответствующий законопроект № 5598 «О Фонде энергоэффективности» принят за основу 21 марта на утреннем заседании Верховной Рады.

Документ предусматривает создание внутренней иерархической организационной структуры Фонда, состоящей по наблюдательного совета, дирекции, технического и финансового офисов. При этом в законопроекте четко определены критерии к членам наблюдательного совета, что исключит риски должностных злоупотреблений.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости