Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для производителей теплоэнергии из альтернативных источников установлены стимулирующие тарифы

21 марта 2017, 13:57
740
0
Автор:
Реклама

Тарифы на тепловую энергию для субъектов хозяйствования, осуществляющих ее производство на установках с использованием альтернативных источников энергии, включая теплоэлектроцентрали, ТЭС и когенерационные установки для нужд учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, а также для нужд населения установлены на уровне 90% от действующего для предприятия тарифа на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа для нужд соответствующей категории потребителей.

В случае отсутствия для предприятия установленного тарифа на тепловую энергию тарифы устанавливаются на уровне 90% средневзвешенного тарифа на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа для нужд соответствующей категории потребителей.

Также предусматривается передача на места полномочий по установлению тарифов и лицензированию хоздеятельности по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии из альтернативных источников.

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О теплоснабжении» относительно стимулирования производства тепловой энергии из альтернативных источников энергии» (проект № 4334) принят на утреннем заседании Верховной Рады 21 марта.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости