Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Решено, как формировать тариф и инвестиционные программы по переработке бытовых отходов

10 ноября 2017, 14:00
663
0
Автор:
Реклама

Определен механизм формирования и установления тарифа на услугу по переработке бытовых отходов для субъектов хозяйствования, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по переработке бытовых отходов и которые являются лицензиатами НКРЭКУ.

Порядок формирования и установления тарифа на услугу по переработке бытовых отходов утвержден постановлением НКРЭКУ от 27 октября 2017 года № 1307 .

Расчетной единицей услуги для формирования тарифа является одна тонна бытовых отходов. Тариф рассчитывается без НДС по следующему алгоритму:

1) определяется полная себестоимость услуги как сумма производственной себестоимости, административных расходов, расходов на сбыт, прочих операционных и финансовых затрат;

2) определяется стоимость переработки бытовых отходов по соответствующему тарифу: до полной плановой себестоимости добавляются расходы на покрытие потерь и плановая прибыль;

3) определяется общий суммарный доход, который планируется получить от продажи побочной продукции (тепло- и электроэнергия, вторичное сырье, остатки бытовых отходов);

4) стоимость переработки бытовых отходов по соответствующему тарифу уменьшается на общий суммарный доход, который планируется получить от продажи побочной продукции.

Также установлен механизм разработки, утверждения, согласования, представления, рассмотрения, одобрения и выполнения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере переработки бытовых отходов с целью определения обоснованности запланированных ими капиталовложений и / или расходов в структуре инвестиционной составляющей тарифа на услугу по переработке бытовых отходов по регулируемому тарифу на принципах экономической целесообразности, а также целевого использования средств этими субъектами.

Порядок формирования и одобрения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере переработки бытовых отходов утвержден постановлением НКРЭКУ от 27 октября 2017 года № 1308.

Соответствующие постановления НКРЭКУ вступили в силу сегодня, 10 ноября.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости