Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Планируется внедрить рамочные соглашения для закупок через ProZorro

28 июля 2017, 10:00
1235
0
Автор:
Реклама

Порядок проведения публичных закупок могут упростить путем внедрения рамочных соглашений, что снимет необходимость постоянного проведения процедур закупок для товаров и услуг, которые носят циклический характер.

Применение рамочных соглашений может существенно сократить временные рамки проведения закупок товаров и услуг как для заказчиков, так и для участников.

Предполагается, что рамочное соглашение может быть заключено между заказчиком и несколькими участниками, а также между централизованной закупочной организацией и несколькими заказчиками и участниками на срок до четырех лет.

Решение о намерении заключить рамочное соглашение будет приниматься заказчиком по результатам рассмотрения и оценки тендерных предложений.

В рамочном соглашении отмечается самая высокая цена за единицу товара (услуги) среди участников, которые определены победителями торгов.

Единственный критерий отбора участников для заключения договора о закупке по рамочным соглашениям - цена.

Конкурентный отбор предусматривает применение кроме цены других специфических требований к предмету закупки, но для выработки качественного механизма применения конкурентного диалога предлагается соответствующие положения Порядка применять с 1 января 2019 года.

Соответствующий проект приказа «Об утверждении Порядка заключения и выполнения рамочных соглашений» обнародован Минэкономразвития для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости