Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоги для бизнеса. Как выжить на пути в светлое будущее?

27 июля 2017, 13:20
1817
0
Автор:
Реклама

Сегодня в номере мы возвращаемся к обширной и вечной теме налогов. В материалах блока "Тема номера" вашему вниманию представлены рекомендации по наиболее актуальным вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Среди них и неувядающая проблема сопровождения налоговых проверок (в том числе тех, которые назначаются в рамках уголовного производства), и постоянная судебная война вокруг налоговых уведомлений-решений. Кроме того, в фокусе внимания и более узкоспециализированные темы: особенности налогообложения агробизнеса, складывающаяся практика определения обычных цен в рамках применения правил трансфертного ценообразования и так далее.

Отдельно стоит остановиться на материалах, посвященных относительно свежему нововведению, - узаконенной блокировке регистрации налоговых накладных, в частности статье "Отказ в регистрации налоговых накладных: основания, правовые последствия, перспективы обжалования" . К утвержденным основаниям для блокировки уже возникло немало вопросов: специалисты считают их слишком расплывчатыми и дающими возможности для злоупотреблений. Минфин уже обещал пересмотреть их с учетом рекомендаций экспертов, однако пока приходится жить и работать по несовершенным правилам.

Также в номере размещены материалы, в которых анализируется свежая судебная практика, даются ответы на вопросы читателей, приводится обзор законодательных инициатив. Особо отметим материал , в котором рассматривается позиция ВСУ по вопросу о порядке вручения документов стороне гражданского дела - иностранному гражданину, проживающему за пределами Украины "Об особенностях вручения документов в международном гражданском процессе".

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 28 от 27.07.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости