Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську
ВЭД

Расширены границы сотрудничества с Европолом

27 июля 2017, 10:00
875
0
Автор:
Реклама

Сотрудничество Украины с Европейским полицейским офисом, кроме обмена информацией, будет включать обмен специальными знаниями, общими сводками, результатами стратегического анализа, информацией о процедурах уголовных расследований, информацией о методах противодействия преступности, об участии в учебных мероприятиях, а также предоставление консультаций и поддержки в отдельных уголовных расследованиях.

Устанавливать контакты и обмениваться информацией с Европолом будет Национальный контактный пункт, который является специальным отделом Нацполиции.

Соглашение между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве вступит в силу с момента направления Европолом письменного уведомления о получении и принятии уведомления Украины о завершении ею внутригосударственных ратификационных процедур.

Вступление в силу Соглашения усилит интеграцию Украины в политику ЕС в сфере юстиции и внутренних дел, а также развитие либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

Закон «О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве» (законопроект № 152) подписан Президентом 26 июля 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости