Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За контрабанду частей огнестрельного оружия грозит тюрьма

11 июля 2017, 13:00
2194
0
Автор:
Реклама

Расширен перечень предметов и веществ, за контрабандный ввоз которых на территорию Украины предусматривается уголовная ответственность.

Теперь уголовная ответственность в виде лишения свободы от 3 до 7 лет введена и за контрабанду частей огнестрельного нарезного оружия.

Изменения направлены на борьбу с незаконным ввозом в страну оружия в разобранном виде, что было неоднократно зафиксировано за несколько прошлых лет. Так, из-за того, что при сборе частей оружия обнаруживалось отсутствие необходимых для стрельбы запчастей, притянуть к ответственности их владельца было невозможно. В дальнейшем недостающие запчасти докупались в Украине или пересылались отдельно другому человеку. В результате, осуществлялось полноценное контрабандное перемещение огнестрельного оружия через таможенную границу с укрытием от уголовной ответственности.

Закон 2052-VIII «О внесении изменения в статью 201 Уголовного кодекса Украины относительно криминализации контрабанды частей огнестрельного оружия» вступил в силу сегодня, 11 июля.

В течение месяца Кабмин должен обеспечить принятие новых нормативно-правовых актов для реализации данных изменений и привести действующие акты в соответствие с данным Законом.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости