Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Реклама и промоция: актуальные вопросы

15 июня 2017, 13:00
928
0
Автор:
Реклама

Сегодня главной темой номера мы выбрали правовое регулирование «двигателя торговли» - рекламы во всех ее видах и проявлениях. О важности этой темы для юридического обеспечения повседневной деятельности любого предприятия и прежде всего компаний, работающих на рынке товаров массового потребления, можно рассказывать часами, приводя примеры того, как невнимание к деталям порождало достаточно серьезные негативные последствия.

Поэтому освещаем указанную тематику в совершенно разных ее проявлениях. Рассматриваем и вопрос обеспечения защиты авторских прав при разработке и производстве рекламной продукции (статья «Авторское право в рекламе»), и нюансы оформления первичных документов в целях налогообложения в рекламной сфере (статья «Первичный документ в рекламе»), и правовое регулирование использования в рекламных материалах образа физического лица (статья «Использование фото физического лица в рекламе»), и многое другое.

Отдельно мы сосредоточиваем внимание на цифровых способах продвижения, в частности на использовании соцсетей для распространения рекламы. Данная разновидность рекламы набирает обороты, причем, как это часто бывает, законодательство не успевает в своем развитии за прогрессом технологий и бизнес-приемов. Об этом читайте в статье «Селфи с любимыми таблетками, или Как фармацевтические компании осваивают соцсети».

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 22 - «свежие решения» от ВСУ, практика по штрафам от АМКУ и еще много интересного.

Материалы по этим и другим темам читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 22 от 15.06.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости