Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГФС будет следить за таможенным оформлением он-лайн

1 июня 2017, 11:29
869
0
Автор:
Реклама

В Государственной фискальной службе Украины собираются создать Департамент таргетинга и управления рисками, который позволит вывести на новый уровень практику осуществления выборочного таможенного контроля.

Специалисты департамента будут вести видеоаналитику и удаленное наблюдение за пунктами пропуска и зонами таможенного контроля, он-лайн мониторинг процессов таможенного контроля и оформления, координацию оперативных мероприятий и осуществлять взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, а также сопровождение системы управления рисками и ее постоянную актуализацию.

При этом видеоконтроль и мониторинг будут осуществляться в круглосуточном режиме.

Соответствующее техническое оборудование планируется разместить в 10 пунктах пропуска через государственную границу со всеми странами-соседями. В частности, на границе с Польшей будут оборудованы три пункта пропуска, поскольку это одно из приоритетных направлений туризма и внешнеэкономических связей.

Напомним, на днях СМИ распространили новость, что украинская таможня перестала пропускать товары определенных охраняемых марок, купленные в Интернет-магазинах. Отметим, что задержка таможенного оформления некоторых товаров связана с охраной прав интеллектуальной собственности и проводится на основании заявления правообладателя о включении в специальный (таможенный) реестр.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости