Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Таможня не пропустит только подделки брендов

31 мая 2017, 12:22
2778
1
Автор:
Реклама

Таможни ограничивают ввоз товаров известных брендов, приобретенных в иностранных интернет-магазинах, только по требованию правообладателей и их представителей.

Все поступления на таможне проходят обязательную проверку, согласно требованиям Таможенного кодекса, при этом правообладателю предоставляется возможность определить оригинальность товара.

В случае установления контрафактности товар на таможенную территорию Украины не попадает. Если нарушений прав интеллектуальной собственности нет, правообладатель информирует таможню о возможности возобновить таможенное оформление товара.

По словам директора Департамента организации таможенного контроля ГФС Алексея Василенко, ограничения на ввоз товара применяются только в том случае, если продукция контрафактная или ее происхождение установить не удалось. Такую процедуру уже давно применяют в Украине. Кроме того, никаких ограничений касательно запрета на ввоз физлицами товаров, права на торговые марки которых заявлены в таможенном реестре, не устанавливалось.

Напомним: вчера СМИ написали, что украинская таможня перестала пропускать товары определенных охраняемых марок, купленные в интернет-магазинах. О порядке мониторинга товаров из таможенного реестра читайте в материале ЮРЛИГИ.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости