Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Требования к руководителям фондовых бирж предлагают изменить

22 мая 2017, 09:09
1721
0
Автор:
Реклама

НКЦБФР предлагает изменить требования к кандидатам в руководители фондовых бирж. Особое внимание уделено деловой репутации будущего руководителя.

Так, деловая репутация кандидата, который осуществлял контроль в финучреждении или был его собственником, должна будет соответствовать также следующим требованиям:

- предыдущая деятельность не привела к принятию решения о банкротстве финучреждения, назначению временного руководителя по состоянию на любую дату в течение одного года, предшествующего указанным событиям;

- предыдущая деятельность не привела к применению санкции в виде аннулирования соответствующей лицензии на рынке финуслуг, которая не была отменена в установленном порядке, по состоянию на любую дату в течение одного года, предшествующего указанным событиям.

Кандидатам будет разрешено предоставлять дополнительные сведения и документы, подтверждающие соответствие их репутации установленным требованиям.

Кроме того, НКЦБФР предлагает изменить требования к профессиональной пригодности кандидата. Так, кандидат на должность руководителя должен будет иметь стаж работы 3 года на фондовом рынке, в том числе стаж работы как руководителя должностного лица на фондовом рынке не менее одного года.

Проект решения НКЦБФР «Об утверждении Изменений к Порядку согласования кандидатур руководителей фондовых бирж и требований к таким руководителям во время их пребывания на должности» (неофициальный текст) доступен для обсуждения. Все желающие могут направить свои предложения и замечания по адресу: НКЦБФР, 01010, Киев-601, ул. Московская, 8, корпус 30.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости