Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Украинский рынок Форекс урегулируют

19 мая 2017, 14:08
879
0
Автор:
Реклама

Народные депутаты намерены урегулировать рынок Форекс в Украине.

Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности ВР принял решение о подготовке обобщенного законопроекта о деятельности рынка Форекс.

Как объяснил председатель Комитета Сергей Рыбалка, этот значительный сегмент украинского финансового рынка до сих пор законодательно не урегулирован и работает, по сути, как подпольное казино. Перед парламентом стоит задача по созданию правил, по которым деятельность участников этого рынка будут налогооблагаться, а права клиентов - защищаться.

В комитете проанализировали два проекта о деятельности форекс-дилеров (№ 3672 и №3672-1) и пришли к выводу о необходимости определить экономическую сущность деятельности форекс-компаний. Депутаты намерены четко отделить деятельность украинских форекс-компаний от деятельности реального валютного рынка, банковской деятельности и рынка финансовых инструментов. Вместе с тем, целесообразным является отнесение форекс-компаний в категории финансовых учреждений, регулятором которых предлагается определить Нацкомфинуслуг.

На базе двух альтернативных проектов рабочая группа наработала предварительный текст будущего законопроекта. Комитет рассмотрит согласованный текст на заседании 22 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости