Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

По какому тарифу заплатят за захоронение твердых бытовых отходов?

4 мая 2017, 12:20
1064
0
Автор:
Реклама

Тарифом на услугу по захоронению бытовых отходов является стоимость единицы захоронения бытовых отходов, определенная как денежное выражение планируемых экономически обоснованных расходов, расходов на покрытие потерь лицензиата и планируемой прибыли, который устанавливается НКРЭКУ без учета НДС.

Формирование тарифа на услугу по захоронению бытовых отходов осуществляется лицензиатами в соответствии:

- годовому плану лицензированной деятельности;

- экономически обоснованным планируемым расходам, определенным на основании государственных и отраслевых нормативов расходов ресурсов;

- технико-экономическим расчетам с учетом основных особенностей технологических процессов конкретного полигона;

- сметам;

- ставкам налогов и сборов;

- действующим или прогнозируемым ценам на материальные ресурсы и услуги в планируемом периоде.

Планирование расходов, включаемых в полную себестоимость услуги по захоронению бытовых отходов, осуществляется с учетом расходов операционной деятельности и финансовых затрат, связанных с лицензированной деятельностью.

Расчет тарифа производится путем деления суммы годовых планируемых расходов, включаемых в полную себестоимость, и годовой планируемой прибыли на планируемый годовой объем предоставления услуги по захоронению бытовых отходов, определенный годовым планом лицензированной деятельности.

После формирования тарифа лицензиат подает заявление об установлении тарифа вместе с пакетом необходимых документов в НКРЭКУ.

НКРЭКУ в течение 30 дней рассматривает заявление и принимает решение об установлении тарифа. Решение об установлении тарифа публикуется на официальном сайте НКРЭКУ.

Порядок формирования тарифа и процедура его установления на услугу по захоронению бытовых отходов утверждены постановлениями НКРЭКУ от 27 апреля 2017 года № 601 и № 602.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости