Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За нарушение правил содержания и эксплуатации рыболовных судов хотят штрафовать

24 апреля 2017, 13:28
670
0
Автор:
Реклама

Народный депутат Олег Кришин предлагает ввести административную ответственность за нарушение правил регистрации, содержания и эксплуатации судов флота рыбной промышленности.

В соответствии с законопроектом за нарушение правил обустройства, обеспечения и содержания мест базирования судов устанавливается штраф в размере от 50 до 80 НМДГ, а за эксплуатацию мест базирования судов без их ежегодного осмотра сотрудником службы рыбохраны - от 80 до 100 НМДГ.

Также предлагается штрафовать за управление рыболовными судами лицами без надлежащих документов. Так, в случае отсутствия удостоверения на право управления маломерным судном придется заплатить от 50 до 80 НМДГ. Наем лиц и их допуск до выполнения работ без квалификационных сертификатов обойдется судовладельцам дороже - от 100 до 150 НМДГ.

Кроме того, предусматривается ответственность и за нарушение дистанционного контроля рыболовных судов. В случае отключения навигационных систем дистанционного контроля или их повреждения на судах флота рыбной промышленности, подлежащих надзору классификационного общества, судовладельцам придется заплатить штраф в размере от 200 до 280 НМДГ.

По мнению депутата, принятие законопроекта позволит уменьшить количество аварий с участием рыболовных и промышленных судов.

Законопроект № 6366 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях в сфере обустройства мест базирования, регистрации и организации безопасной эксплуатации судов флота рыбной промышленности» зарегистрирован в Парламенте 13 апреля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости