Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Изменить сведения о юрлице и ФЛП можно за два часа

4 апреля 2017, 15:02
6760
2
Автор:
Реклама

Изменились сокращенные сроки для проведения государственной регистрации изменений в сведения о юрлицах, ФЛП и общественных формированиях, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Так, за уплату административного сбора в двойном размере проводится регистрация изменений в сведения в Едином государственном реестре в следующие сроки:

- в течение шести часов - в сведения о юрлице (кроме общественного формирования), а также сведения о ФИО или местонахождении ФЛП;

- в течение двух рабочих дней - в сведения об общественном объединении, его местном отделении со статусом юрлица;

- в течение семи рабочих дней - в сведения о структурном образовании политической партии как юрлице;

- в течение 10 рабочих дней - в сведения об организации работодателей, их объединениях в качестве юрлица;

- в течение 20 рабочих дней - в сведения о политической партии, творческом союзе, его местном отделении со статусом юрлица.

При уплате административного сбора в пятикратном размере госрегистрация изменений сведений о юрлице, а также сведений о ФИО или местонахождении ФЛП может проводиться в течение двух часов.

Плата за проведение госрегистрации в сокращенные сроки взимается в соответствующем размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законодательством на 1 января календарного года, в котором проводится государственная регистрация, и округляется до 10 грн.

Соответствующие изменения утверждены постановлением Кабмина от 29 марта 2017 года № 217, которое вступит в силу со дня опубликования.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости