Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Перебои в работе системы е-декларирования должны прекратиться

29 марта 2017, 11:45
1090
1
Автор:
Реклама

Единый государственный реестр деклараций работает с перебоями. Из-за неспособности системы обработать большое количество данных тысячи людей не могут подать е-декларации.

В связи с этим Минюст намерен обратиться к Кабмину с инициативой проведения независимой оценки системы электронного декларирования и реестра электронных деклараций, за которые отвечает Национальное агентство по предупреждению коррупции.

По словам первого заместителя Министра юстиции Натальи Севостьяновой, на данный момент необходимо определить причину сбоев в работе реестра и проинформировать о проблеме непосредственно руководство страны и Правительство, так как около 500 тыс. человек могут оказаться под угрозой лишения свободы за несвоевременную подачу е-деклараций.

Национальное агентство по предупреждению коррупции уверило, что работу реестра должно обеспечить Государственное предприятие «Українські спеціальні системи», которое по состоянию на 28 марта не предоставило Национальному агентству информацию о причинах перебоев и мерах, которые принимаются для их устранения.

28 марта состоялось внеочередное заседание НАПК при участии администратора реестра электронных деклараций ГП «Українські спеціальні системи» и Государственной службы специальной связи и защиты информации. В результате было принято решение увеличить продуктивность системы хранения данных для обеспечения функционирования реестра в кратчайшие сроки. Все работы должны были завершиться до утра 29 марта. По состоянию на 11 утра Единый государственный реестр деклараций не работает.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости