Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В Киеве будут судить рейдера

28 сентября 2017, 18:00
1007
0
Автор:
Реклама

Пресс-служба прокуратуры города Киева сообщила, что Киевская местная прокуратура № 2 направила в суд обвинительный акт в отношении одного из участников преступной группы рейдеров, пытавшихся захватить имущественный комплекс, расположенный по Харьковском шоссе в Киеве, стоимостью свыше 120 млн грн.

Преступную группу разоблачили в апреле 2017 года. Злоумышленники от имени фиктивного общества на основании поддельных документов переоформили право собственности на указанный объект недвижимости на других лиц. По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 206-2 УК (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), в ходе которого удалось раскрыть и задокументировать преступную схему, а объект недвижимости вернуть законным собственникам.

Обвинительный акт в отношении одного из фигурантов, находящегося сейчас под стражей, передан в Дарницкий районный суд для рассмотрения по существу. Досудебное следствие в отношении других лиц, причастных к данному преступлению, продолжается.

В последнее время рейдерские атаки участились. В большинстве случаев злоумышленники пытаются отобрать принадлежащее субъектам хозяйствования имущество. В то же время заметим, что сейчас на рынке довольно много доступных средств защиты своего имущества, среди которых одним из наиболее продвинутых является электронный контроль. К примеру, сервис SMS-Маяк, запущенный на технической базе ЛИГА:ЗАКОН, с помощью которого об изменениях в Реестре недвижимости пользователь будет оперативно проинформирован посредством SMS-сообщений, электронного письма, а также извещения в кабинете пользователя.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости