Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Кибербезопасность

13 июля 2017, 11:00
1621
0
Автор:
Реклама

Сегодня уже точно без преувеличения можно сказать, что система кибербезопасности Украины находится в глубоком кризисе, а субъекты хозяйствования не только государственного, но и частного сектора экономики вовсе не готовы противостоять современным киберугрозам. Парадоксально, но страна, возглавляющая европейский рейтинг IT-аутсорсинга, на поверку оказалась совершенно беспомощна перед лицом хакерской атаки.

Уже более двух недель не спадает ажиотаж, вызванный вирусом "PETYA.A". И, конечно, мы не смогли остаться в стороне. Ведь проблема, учитывая ее масштабы, очевидно лежит гораздо глубже плохого антивируса или халатности конкретных лиц. Стоит задуматься о незащищенности нашего киберпространства в принципе, более того, об отсутствии реальных перспектив для изменения ситуации в ближайшем будущем.

Об этом более подробно - в сегодняшнем номере. О проблемах правового регулирования читайте в статье "Закон о кибербезопасности и стратегия кибербезопасности Украины". Об аспекте защиты прав человека в рамках механизма обеспечения кибербезопасности - в статье "Кибербезопасность и/или права человека". О нюансах защиты облачных технологий - в статье "Облачные технологии и кибербезопасность".

Кроме того, в сегодняшнем номере издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 26 - свежие правовые позиции ВСУ, анализ проблемы фиктивного предпринимательства, вопросы наследования и обжалования результатов проверок, и многое другое.

Об этих и других темах читайте в сегодняшнем номере электронного издания ЮРИСТ&ЗАКОН № 26 от 13.07.2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание ЮРИСТ&ЗАКОН .

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости