Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для размещения телекоммуникаций провайдеры должны заключить договор с собственником объекта

6 июня 2017, 11:10
2406
0
Автор:
Реклама

Действуют правила предоставления доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики, кабельной канализации электросвязи, домовой распределительной сети для размещения технических средств телекоммуникаций.

Так, телекомпровайдеры (заказчики) могут получить доступ к инфраструктуре на основании договора о доступе с собственником инфраструктуры. Договор заключается после выдачи заказчику технических условий по доступу и согласования собственником проектной документации по доступу.

Договор заключается на основании письменного обращения заказчика, подписанного уполномоченным надлежащим образом его должностным лицом (представителем), к которому прилагаются два экземпляра таких документов:

1) проектная документация по доступу к инфраструктуре объекта доступа (заверенные заказчиком фотокопии проектной документации по доступу);

2) проект договора по доступу.

Договор заключается в срок, который не может превышать один месяц со дня поступления собственнику инфраструктуры объекта доступа документов.

Также установлены полномочия государственных органов, в том числе по разработке и утверждению методик определения платы за доступ к соответствующей инфраструктуре, правил/порядков доступа, требований к расположению технических средств телекоммуникаций на элементах инфраструктуры. Кроме того, определены  виды платы, которые могут применяться при обеспечении доступа к инфраструктуре.

Закон № 1834-VIII «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики в целях развития телекоммуникационных сетей» вступил в силу 4 июня 2017 года.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости