Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Скрытые доходы предлагают легализировать

29 мая 2017, 13:15
2214
1
Автор:
Реклама

Народный депутат Евгений Мураев предлагает легализировать имущество и деньги, выведенные из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов или не оформленные в соответствии с законодательством Украины или оформленные на ненадлежащее лицо.

Легализация будет осуществляться специальной комиссией на основании специальной декларации, поданной субъектом легализации. В специальной декларации будет указываться информация обо всем имуществе субъекта, независимо от его места нахождения и похождения.

Для осуществления легализации субъекту необходимо будет выполнить одно из следующих требований:

- зачислить сумму средств, указанную в специальной декларации, на специальный счет для использования по целевому назначению, определенному Кабмином;

- приобрести долгосрочные государственные облигации со сроком погашения 5 лет без права досрочного погашения на общую сумму, равную 10 % стоимости задекларированного имущества, в том числе наличных средств (при условии декларирования имущества на сумму до 100 тысяч прожиточных минимумов);

- приобрести долгосрочные государственные облигации со сроком погашения 5 лет без права досрочного погашения на общую сумму, равную 12 % стоимости задекларированного имущества, в том числе наличных средств (при условии декларирования имущества на сумму более 100 тысяч прожиточных минимумов);

- уплатить всю сумму налога на доходы физлиц по установленной ставке в зависимости от общей суммы указанного в декларации имущества.

После подачи специальной декларации и выполнения указанных требований, субъект легализации освобождается от административной и уголовной ответственности.

Ответственным органом за проведение легализации предлагают назначить ГФС.

Законопроект № 6504 «О легализации имущества в связи с добровольным декларированием имущественного состояния и незадекларованих доходов физических лиц» зарегистрирован в Парламенте 25 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости