Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Летчиков госавиации ожидает разбор полетов

26 мая 2017, 09:30
793
0
Автор:
Реклама

Для обеспечения исполнения летных заданий экипажем, четкого руководства полетами и качественной подготовки авиатехники к сотрудникам государственной авиации будут применяться меры морально-психологического обеспечения.

Морально-психологическое обеспечение включает в себя информационно-пропагандистское и психологическое обеспечения.

В рамках информационно-пропагандистского обеспечения будет проводиться внутренняя коммуникационная, военно-патриотическая работа, организация досуга персонала и обеспечение техническими средствами пропаганды.

Психологическое обеспечение будет проявляться в виде социально-психологической диагностики, психологической подготовки и психологического сопровождения.

При этом особое внимание будет уделяться безопасности полетов, а именно психологическому анализу инцидентов, произошедших по вине авиационного персонала.

На каждую летную смену будет составляться план морально-психологического обеспечения, который состоит из трех разделов:

- меры в период подготовки к полетам;

- меры в ходе проведения летной смены;

- разбор полетов.

В процессе разбора полетов оценивается морально-психологическое состояние авиационного персонала в отношении способности выполнять назначенные задачи.

Во время введения в стране особого периода морально-психологическое обеспечение полетов направляется на формирование психологической стойкости персонала к психотравмирующим факторам, психологической готовности к применению оружия на поражение, ведению боевых действий в условиях негативного информационно-психологического влияния противника.

Правила морально-психологического обеспечения полетов государственной авиации Украины утверждены приказом Минобороны от 21 марта 2017 года № 156.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости