Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В областях проходят обыски по делу о налоговых площадках, связанных с экс-министром Клименко

24 мая 2017, 13:20
1069
0
Автор:
Реклама

В 15 областях проводится операция в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, которые были причастны к организации функционирования т. н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

Об этом во время брифинга сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«24 мая 2016 года по решению Генпрокурора экономический блок преступной организации Виктора Януковича был передан на расследование в Главную военную прокуратуру, часть производств уже направлена в суд, по экс-министру доходов и сборов уже начато досудебное расследование и он уже привлечен к уголовной ответственности за 3 млрд незаконно возмещенных НДС. Сейчас проходит операция в отношении первых руководителей и их заместителей всех 15 областных управлений Министерства доходов и сборов на тот момент, так называемых государственных налоговых администраций, которые были прямо причастны к организации функционирования т. н. налоговых площадок, в результате чего государство недополучило…97 млрд грн», - сказал А. Матиос на брифинге.

Прокурор обратился к представителям реального сектора экономики с просьбой сообщать информацию, касающуюся расследования этого дела.

При этом он пояснил, что реальный сектор экономики, который «загоняли на налоговые площадки с отчислением от 6 - 9 до 11 % уплаты за неуплаченные налоги, не будет привлечен к уголовной ответственности».

Также А. Матиос заявил, что к ответственности планируют привлечь сотрудников органов прокуратуры, органов СБУ и представителей областных налоговых администраций.

На данный момент проводятся 454 обыска.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости