Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Зеленый туризм получит государственную поддержку

23 мая 2017, 18:02
1159
0
Автор:
Реклама

Депутаты урегулировали вопрос осуществления сельского зеленого туризма на законодательном уровне.

В частности, планируется внести изменения в Закон «О личном крестьянском хозяйстве». Так, к правам членов личного крестьянского хозяйства будет отнесено право добровольно предоставлять за плату или бесплатно услуги в сфере сельского зеленого туризма.

Законодатели определяют виды таких услуг, к которым относят размещение туристов не более чем на 10 мест, их питание, организацию досуга и мероприятий, связанных с использованием имущества личного крестьянского хозяйства, местными обычаями и традициями гостеприимства.

Кроме того, планируется возложить на органы исполнительной власти и местного самоуправления обязанность содействовать личным крестьянским хозяйствам в организации профессиональной подготовки членов хозяйства в сфере зеленого туризма.

Такие изменения направлены на четкое разграничение предпринимательской и непредпринимательской деятельности в сфере туризма в сельской местности, а также осуществление государственной поддержки сельского зеленого туризма в Украине.

Законопроект № 2232а «О внесении изменений в Закон Украины «О личном крестьянском хозяйстве» относительно развития сельского зеленого туризма» принят за основу Верховной Радой сегодня, 23 мая.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости