Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Если налоговая консультация отменена судом, то ГФС обязана подготовить новую

18 мая 2017, 09:09
569
0
Автор:
Реклама

ГФС предоставляет индивидуальные налоговые консультации по практическому применению отдельных норм налогового и другого законодательства по обращениям налогоплательщиков. Требования к обращению налогоплательщиков установлены ст. 52 НК.

При поступлении в ГФС обращение регистрируется в информационной системе и с ее помощью отправляется на выполнение должностным лицам.

Проект индивидуальной налоговой консультации готовится структурным подразделением в соответствии с компетенцией. После подготовки проект консультации согласовывается с руководителями департаментов регуляторно-правовой, методологической и нормотворческой работы, структурными подразделениями в соответствии с компетенцией, а также заместителями Председателя ГФС в соответствии с распределением обязанностей.

После согласования проект консультации подписывается руководством ГФС или уполномоченным лицом.

Срок подготовки индивидуальной налоговой консультации составляет 25 календарных дней с момента получения обращения налогоплательщика.

Индивидуальная налоговая консультация может быть обжалована в судебном порядке. В случае ее отмены судом структурное подразделение ГФС, готовившее консультацию, в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу судебного решения готовит новую индивидуальную налоговую консультацию с учетом заключений суда.

Порядок организации работы органов доходов и сборов по предоставлению индивидуальных налоговых консультаций утвержден приказом ГФС Украины от 25 апреля 2017 года № 293.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости