Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Получить разрешение на спецводопользование будет проще

17 мая 2017, 09:09
1300
0
Автор:
Реклама

Полномочия по выдаче разрешения на спецводопользование будут переданы территориальным органам Госводагентства.

Также упраздняются требования о необходимости согласования выдачи разрешений с Госводагентством (в случае использования поверхностных вод), Госгеонедрами (в случае использования подземных вод) и Минздравом (в случае использования водных объектов, отнесенных к категории лечебных).

Не нужно будет представлять копии полученных разрешений на спецводопользование соответствующим учреждениям государственной санитарно-эпидемиологической службы и органам водного хозяйства.

Продлить срок разрешения на спецводопользование можно будет по упрощенному порядку, подав заявление и копии ранее представленных документов.

Форма заявления на получение разрешений установлена с четким разграничением требований к юридическим лицам, физическим лицам - предпринимателям и гражданам. Также определен исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению.

Кроме того, предусматривается внесение с 1 января 2019 года сведений о выдаче разрешения на специальное водопользование в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

Соответствующий проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам выдачи разрешений на специальное водопользование» обнародован на официальном сайте Госводагентства для общественного обсуждения.

Проект акта направлен на сокращение временных и финансовых затрат как для спецводопользователей, так и для разрешительных органов.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости