Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Банковских аудиторов будут исключать из Реестра на три года

16 мая 2017, 09:09
670
0
Автор:
Реклама

Решение о включении или отказе во включении аудиторской фирмы в Реестр аудиторских фирм будет приниматься Правлением НБУ не позднее 30 дней со дня поступления документов (сейчас 20 рабочих дней).

Также заявителю для включения в Реестр не нужно будет подавать копию справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций.

Кроме того, установлены основания для принятия НБУ решения об отказе в выдаче дубликата свидетельства о включении аудиторской фирмы в Реестр:

- несоответствие представленных документов требованиям Положения;

- предоставление заявителем недостоверной и/или неполной информации в документах, представляемых для получения дубликата свидетельства.

К аудиторским фирмам, которые включены в Реестр, могут применяться взыскания в виде:

- письменного предупреждения о возможном исключении из Реестра;

- исключения из Реестра.

В случае исключения аудиторской фирмы из Реестра в случаях, предусмотренных подпунктами «а» - «ґ», «з», «и» та «ї» пункта 6.4 Положения, повторно представить документы для включения в Реестр будет возможно не ранее чем через 3 года (сейчас 1 год).

Соответствующий проект изменений к Положению о порядке ведения Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков, обнародован на официальном сайте НБУ для общественного обсуждения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости