Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Средства общеобязательного государственного пенсионного страхования будут обслуживаться Казначейством

13 мая 2017, 16:00
686
0
Автор:
Реклама

Установлена четкая схема взаимодействия органов Казначейства и Пенсионного фонда, в частности в вопросах открытия счетов, зачисления средств от плательщиков и осуществления выплат пенсионерам.

Так, в процессе казначейского обслуживания операций, связанных с использованием средств Пенсионного фонда, будет применяться система дистанционного обслуживания "Клиент казначейства - Казначейство".

Для осуществления операций со средствами Пенсионного фонда будут открыты счета:

- Пенсионному фонду Украины - в Казначействе;

- главным управлениям Пенсионного фонда в Черновицкой области и Киеве - в соответствующих главных управлениях Казначейства;

- управлениям Пенсионного фонда в районах, городах, районах в городах, объединенным управлениям - в Казначействе в городах, районах, районах в городах.

Обслуживание средств будет производиться согласно условиям заключенных договоров об осуществлении расчетно-кассового обслуживания.

С 1 июля до 1 октября 2017 года казначейское обслуживание средств общеобязательного государственного пенсионного страхования запустят в Винницкой, Днепропетровской и Черновицкой областях. По результатам осуществления казначейского обслуживания в данных областях до 1 сентября 2017 года будут разработаны предложения по запуску такой системы на всей территории Украины и график перехода на казначейское обслуживание.

Порядок казначейского обслуживания средств общеобязательного государственного пенсионного страхования утвержден постановлением Кабмина от 11 мая 2017 года № 312, которое вступит в силу 1 июля.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости