Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

НКРЭКУ определила ставку взноса для поставщиков коммунальных услуг

11 мая 2017, 14:04
840
0
Автор:
Реклама

Плановая ставка взноса на регулирование НКРЭКУ на 2018 год составляет 0,065 %.

Обязанность по уплате взноса распространяется на поставщиков услуг, включенных в Реестр субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Плановая ставка взноса определяется ежегодно до 1 мая текущего года (в процентах, не более чем три знака после запятой) путем деления планового (прогнозируемого) объема потребности в финансировании на следующий год на чистый доход плательщиков взноса от осуществления деятельности, регулируемой НКРЭКУ, за предыдущий год.

Взносы уплачиваются ежеквартально в специальный фонд госбюджета в течение первых 30 дней текущего квартала, следующего за отчетным. Уплаченные сверх необходимого размера взносы не подлежат возврату и учитываются при уплате в следующих периодах.

Отчет об уплате взноса плательщики должны представить в структурные подразделения НКРЭКУ не позднее второго рабочего дня после установленного срока уплаты.

За неуплату взноса или уплату его не в полном объеме плательщика ожидает штраф в размере 5 % неуплаченной суммы взноса. Штраф может быть наложен в течение шести месяцев со дня выявления правонарушения, но не позднее одного года со дня его совершения.

НКРЭКУ определила плановую ставку взноса на регулирование на 2018 год постановлением от 28 апреля 2017 года № 617.

Напомним, поставщики коммунальных услуг должны уплатить взнос на регулирование.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости