Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В Украине стартовал #challengewithoutbarriers

10 мая 2017, 09:50
844
0
Автор:
Реклама

Минрегионразвития призывает органы власти, министерства и облгосадминистрации приобщится к инициативе ChallengeWithoutBarriers. Данный «челендж» направлен на создание условий для свободного доступа людей с ограниченными возможностями к органам власти.

Помещения Минрегионразвития уже адаптированы для людей с ограниченными возможностями, оборудованы туалетные помещения, установлены тактильные доски, от транспортной остановки до входа проложена тактильная плитка для слабовидящих.

Министр регионального развития Геннадий Зубко подчеркнул необходимость создания пространства свободных возможностей для людей с инвалидностью. По словам заместителя Министра по вопросам строительства Льва Парцхаладзе, создание доступных общественных учреждений является важнейшим приоритетом Минрегионразвития.

Первыми принять «челендж» предложено Мининфраструктуры, Минздраву и облгосадминистрациям.

В дальнейшем планируется сделать все населенные пункты комфортными для проживания лиц с инвалидностью. В частности, Минрегионразвития уже подготовило проект приказа «Об утверждении Изменений к Порядку проведения ремонта и содержания объектов благоустройства населенных пунктов», который доступен для обсуждения. Так, предлагается проектировать объекты благоустройства с учетом потребностей лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости