Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Blockchain собираются использовать в нотариате

24 апреля 2017, 13:48
4156
0
Автор:
Реклама

Президент Нотариальной палаты Украины Владимир Марченко и эксперт в сфере IT-технологий Алексей Конашевич договорились о сотрудничестве по внедрению и сопровождению технологии Blockchain при осуществлении нотариальных действий.

Blockchain является технологией безопасного хранения данных, которая использует распределенную сеть компьютеров. Blockchain - это основа криптовалюты, но может быть использована в любых сферах деятельности, где требуется хранение данных с высокой степенью безопасности и доверия.

По словам В. Марченко, использование данной технологии в нотариальной деятельности позволит максимально убрать технические ошибки, гарантировать безопасность от подделок и предоставить большее количество времени нотариусу для непосредственного выполнения своих профессиональных обязанностей. При этом не стоит забывать, что Blockchain остается всего лишь технологией, которая требует профессионального сопровождения.

А. Конашевич отметил, что полноценное использование технологии Blockchain в Украине возможно при условии полного понимания гражданами ее сути и возможностей, а также эффективного законодательного регулирования. Внедрение технологии будет осуществляться постепенно, с учетом уровня подготовленности общества и имеющихся механизмов, которые смогут использовать эту технологию.

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости